Accessibility links

Дашнакцутюн раскалывает оппозиционную четверку


Три оппозиционные парламентские партии Армении согласовали дату совместного митинга. «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие» выйдут на ереванскую Площадь Свободы 10 октября, заявила секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«АРФ Дашнакцутюн не примет участия в митинге вместе с нами, поскольку мы не могли в этот день не коснуться процесса конституционных реформ. Партия не присоединится и к поездкам по областям республики. В ходе встреч с населением три политические силы представят свою позицию по процессу конституционных реформ и 12 требованиям, выдвинутым нами», - цитирует Зограбян News.am.

Позиция Дашнакцутюн касательно проведения совместного митинга стала первым публичным свидетельством раскола в оппозиционной парламентской четверке. В отличие от остальных партий, АРФД не выступает категорически против конституционных реформ, намереваясь сперва дождаться публикации окончательного варианта концепции. Кроме того, по данным СМИ, дашнаки не согласились с датой проведения совместной акции. 10 октября в Минске может состояться подписание документов о присоединении Армении к ЕАЭС, против чего выступает часть армянских оппозиционеров.

XS
SM
MD
LG