Accessibility links

Ходорковский перезапустит «Открытую Россию»


Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский перезапустит благотворительный, образовательный и просветительский проект «Открытая Россия», который был создан им в формате фонда в 2001 году. Как сообщается в пресс-релизе организации, сайт «Открытой России» запустят 20 сентября.

По словам Ходорковского, путь самоорганизации общества через построение оппозиционной политической партии несовременен и невозможен, так как «будет легко разрушен нынешним режимом». Однако в интернете «Открытая Россия» сможет привлекать к сотрудничеству общественные группы «активной, европейски-ориентированной части общества». На сайте планируется создать платформу для обсуждения свободы слова и справедливых законов, а также раздел «Проекты», посвященный гражданским инициативам и поддержке политзаключенных.

20 сентября на сайте «Открытой России» состоится онлайн-форум, на котором организаторы планируют затронуть проблемы возвращения России на европейский путь развития, организации свободных выборов и правового государства, а также построения гражданского общества.

XS
SM
MD
LG