Accessibility links

Фирма «Вина и воды Абхазии» завоевала пять золотых медалей на международной выставке в Сочи


Пять золотых медалей завоевала фирма «Вина и воды Абхазии» на двадцать первой выставке напитков «Вино, водка, коньяк 2014 год», проходившей в Сочи, в гостинице «Жемчужина». Представители абхазской фирмы уже в 10-й раз с большим успехом участвуют в выставке.

«В этом году мы завоевали пять золотых медалей, - сообщил корреспонденту «Апсныпресс» главный винодел фирмы Валерий Авидзба. – Две медали – за красное сухое вино «Ашта Лаша» и «Атауад». Виноград для этих вин выращен на плантациях нашей фирмы. Эти вина были выдержаны во французских бочках 1 год, а затем 3 года – в бутылках и только потом представлены на выставку».

Жюри высоко оценило также три образца игристых вин, приготовленных методом шампанизации - «Белое полусладкое», «Розовое сладкое» и «Белый брют». «Белое полусладкое» и «Розовое сладкое» три года завоевывали первое место. За это, вместе с золотыми медалями, получили гран-при. «Белый брют» впервые был удостоен золотой медали», - подчеркнул Валерий Авидзба. В итоге, фирма «Вина и воды Абхазии», представившая пять образцов вин, завоевала пять золотых медалей.

XS
SM
MD
LG