Accessibility links

США выделят новый пакет помощи Украине на общую сумму 53 миллиона долларов


США выделят новый пакет помощи Украине на общую сумму 53 миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по международным дела сената США. Более семи миллионов долларов будут направлены в международные организации по оказанию помощи в целях оказания гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине, а 46 миллионов на помощь военным и пограничникам Украины в дополнение к 70 миллионам на помощь в области безопасности, о которых США уже объявили.

Президент также попросил министра торговли США Пенни Прицкер возглавить делегацию правительства США на Украину 26-27 сентября, чтобы встретиться с высокопоставленными правительственными и бизнес-лидерами и обсудить возможные усилия по проведению реформ и мер по укреплению экономики, которая привлечет частный капитал.

Правительство США будет продолжать работать с конгрессом, чтобы найти дополнительные возможности для помощи Украине. Например, администрация запросила у конгресса дополнительные 45 миллионов долларов в 2015 году для укрепления обороноспособности Украины, в рамках так называемой Европейской инициативы.

XS
SM
MD
LG