Accessibility links

Премьер-министр Грузии поинтересовался вопросом оказания помощи Украине


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства сегодня, 19 сентября, поинтересовался вопросом оказания грузинской стороной гуманитарной помощи Украине. Госминистр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе проинформировал премьера о том, что дети из Украины уже прибыли на отдых.

«Это является вторым этапом гуманитарной помощи, которую оказывает Грузия Украине. Грузинские дети встретили гостей сладостями, цветами и создали для них теплую обстановку», - цитирует Думбадзе «Новости-Грузия».. В рамках программы социальной реабилитации, 130 подростков из Украины в возрасте от 14 до 18 лет приехали на отдых в одном из курортных городов черноморского побережья Грузии. Подростки проведут две недели в «Лагере будущего» в Анаклия.

Ранее, 11 сентября, Грузия отправила медицинскую гуманитарную помощь на Украину. В груз весом 12 тонн вошли медикаменты для больных диабетом, вакцины для детей, материалы для диализа, а также предметы первой медицинской помощи, общей стоимостью 1 миллион лари (около 575 тыс. долларов). По словам министра труда, здоровья и социальной защиты Грузии Давида Сергеенко, он постоянно находится на связи со своим украинским коллегой.

XS
SM
MD
LG