Accessibility links

Глава Ингушетии впервые совершит хадж


В этом году глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров собирается впервые совершить хадж в Саудовскую Аравию, паломничество в святые места является одним из столпов Ислама и обязательно для всех мусульман. «Глава полетит одним из последних рейсов и пробудет там чуть больше двух недель. Его будут сопровождать несколько человек, в том числе муфтий республики», - сообщили в пресс-службе руководителя субъекта.

Как сообщает РИА Новости, на время отсутствия Евкурова в республике исполнять обязанности главы Ингушетии, по его словам, будет премьер-министр Абукар Мальсагов. Первый рейс Магас - Медина (Королевство Саудовская Аравия) с 220 ингушскими паломниками на борту сегодня, 19 сентября, вылетел из аэропорта «Магас».

В нынешнем году Ингушетии выделена квота на 1400 человек, но общее число паломников из республики, совершающих хадж, составляет 1620 человек. Более 80% процентов вылетающих совершают паломничество впервые. С 17 по 24 сентября в связи с вылетом паломников проезд частного автотранспорта на территорию аэропорта «Магас» будет ограничен.

XS
SM
MD
LG