Accessibility links

Президент Федерации борьбы Грузии отказывается уходить в отставку


Президент Федерации борьбы Грузии Лука Куртанидзе заявил, что не собирается подавать в отставку. Так он ответил на недовольство части членов федерации последними кадровыми перестановками. «Хочу посоветовать тем, кто не подчиняется внутреннему распорядку, трезво просмотреть на вопрос. В интересах развития борцовского спорта в нашей стране перемены нужны непременно», - заявил Куртанидзе.

Скандал начался после того, как на пресс-конференции в начале недели Куртанидзе расценил как неудовлетворительное выступление грузинских команд на чемпионате мира 2014 года и уволил главных тренеров - Реваза Миндорашвили (вольная борьба) и Беги Дарчия (греко-римская борьба). Недовольные решением борцы накауне собрались у Клуба палаванов и заколотили досками двери кабинета Куртанидзе, потребовав его немедленной отставки с должности президента федерации, передает «Новости-Грузия».

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по волной борьбе Лука Куртанидзе возглавил Федерацию борьбы Грузии в 2012 году. Кроме поста президента федерации он уже второй год занимает должность проректора Полицейской академии МВД Грузии.

XS
SM
MD
LG