Accessibility links

Саакашвили заявил, что власти Грузии «арестовали не его имущество, а страну»


Обвиняемый по целому ряду уголовных дел у себя на родине, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся за рубежом, прокомментировал грузинским журналистам арест его имущества, отметив, что «власти Грузии таким образом арестовали страну», сообщает агентство «Новости-Грузия».

«То имущество, которое сегодня или в последние дни забрал Иванишвили (экс-премьер), является классическим примером того, что означает некоррумпированный президент, что означает государственный служащий, который не крадет... Покажите мне хотя бы одного президента во всем мире, который 9 лет был президентом и у которого дом меньше, чем мой единственный дом», - заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2» накануне вечером, 19 сентября.

При этом экс-президент показал плакат, с изображением одноэтажного дома Саакашвили на фоне ультрасовременной огромной резиденции и делового центра бывшего главы грузинского правительства, бизнесмена-миллиардера и основателя коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили. При этом экс-президент отметил, что дом купил еще в 90-х годах отец его супруги Сандры Рулофс. Саакашвили также отметил, что больше всего он переживает за судьбу страны. «В Грузии безнаказанность, беспредел и маразм», - заявил Саакашвили.

XS
SM
MD
LG