Accessibility links

Маргвелашвили: Я готов предоставлять МИДу резиденцию для важных приемов


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает готовность, в случае необходимости, предоставлять Министерству иностранных дел Авлабарскую резиденцию. «Они могут приходить сюда, оформлять здесь соглашения – это прекрасная территория для приема гостей, я готов уступить в этом, если это является причиной политического противостояния», - заявил накануне, 19 сентября, Георгий Маргвелашвили, участвуя в передаче «Реакция» на телеканале «Имеди».

Отвечая же на вопрос о том, ожидает ли он после заявления бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, что его могут вынудить оставить Авлабарскую резиденцию, Маргвелашвили выразил надежду на то, что такой шаг, оскорбляющий институт президента, предпринят не будет, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Это решение за той политической командой, которая должна взять на себя эту ответственность. Я надеюсь, что они реально не пойдут против конституционного баланса Грузии и не предпримут еще один шаг с целью оскорбления института президента», - отметил Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG