Accessibility links

Ираклий Гарибашвили выступил с речью в Центре Гейдара Алиева


Делегация Грузии, возглавляемая премьер-министром Ираклием Гарибашвили, находится в Азербайджане. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, грузинскую правительственную делегацию в Бакинском международном аэропорту им. Г. Алиева встречали министр энергетики Азербайджана Натик Алиев и почетный караул.

Грузинский премьер сегодня, 20 сентября, примет участие в церемонии закладки «Южного газового коридора». Запланировано также выступление Ираклия Гарибашвили. В состав делегации Грузии также входят – вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, первый заместитель главы МИД Давид Залкалиани и член парламента Ираклий Трипольский.

Премьер-министр Грузии уже выступил с речью на форуме, проведенном в Центре Гейдара Алиева. «Проект «Южного газового коридора» изменит энергетическую карту всего региона, и хочу заверить вас, что Грузия сделает все для успешного осуществления этого проекта», - отметил, в частности, Гарибашвили. Глава грузинского правительства акцентировал внимание на важности расширения Южно-Кавказского трубопровода и подчеркнул, что Азербайджан является одним из ближайших друзей Грузии.

XS
SM
MD
LG