Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Начинается проект 21-го века, прозванный «Шах-Дениз-2»


«Грузия остается стабильной транзитной страной», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после завершения церемонии закладки «Южного газового коридора». Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе грузинского премьера, официальная церемония, на которой присутствовали президент Азербаджана Ильхам Алиев и главы ряда государств и правительств, прошла на территории Сангачальского терминала в Баку

В рамках проекта «Шах-Дениз-2» предполагается расширение Южно-Кавказского трубопровода, в результате чего в направлении Турции ежегодно будет поставляться дополнительно 16 миллиардов куб.м. природного газа. «Начинается проект 21-го века, прозванный «Шах-Дениз-2». Это 45-миллиардный проект, отсюда Грузия получит инвестиции на сумму 2 миллиарда долларов, что создаст тысячи рабочих мест», - отметил премьер-министр Грузии.

После церемонии закладки «Южного газового коридора» от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева для присутствовавших на мероприятии гостей был устроен официальный обед.

XS
SM
MD
LG