Accessibility links

В Цхинвали прошло открытие киноконцертного зала «Чермен»


Сегодня, 20 сентября, в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия состоялась торжественная церемония открытия киноконцертного зала «Чермен». В церемонии открытия приняли участие представители руководства во главе с Леонидом Тибиловым, спикер парламента Анатолий Бибилов, посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, жители и гости республики.

Тиблов поздравил всех с долгожданным открытием киноконцертного зала, отметив, что в 2014 году в республике вводятся в эксплуатацию еще 26 объектов, строительство которых предусмотрено в рамках Инвестпрограммы соцэкономразвития РЮО. Он отметил, что благодаря работе строительной организации из Татарстана «Эверест», Южная Осетия может похвалиться таким зданием.

На церемонии открытия нового объекта также выступила министр культуры Мадина Остаева, которая отметила, что сегодня у жителей Южной Осетии появилась возможность распахнуть двери киноконцертного зала, оснащенного современным оборудованием, в котором созданы все условия для кинозрителя, в том числе площадка для организации различных выставок. Собравшиеся посмотрели развернутую в фойе киноконцертного зала выставку картин, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG