Accessibility links

Цхинвальскую улицу Мамсурова восстанавливает Мамсуров


В Цхинвали началось благоустройство улицы Мамсурова, которая не попала в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014-й год. Решение восстановить ее в текущем году было принято по инициативе главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова, который выразил желание от имени Северной Осетии капитально отремонтировать одну из главных улиц в Цхинвали, сообщает информагентство «Рес».

С соответствующим предложением он ранее обратился к руководству самопровозглашенной республики. Это будет подарок Цхинвали от братской республики. Заказчиком объекта выступает Комитет дорожного хозяйства РСО-Алания, возглавляемый Георгием Казбековым. Работы выполняет строительная компания ООО «Дорстройсервис» (г. Владикавказ). Все расходы по благоустройству улицы берет на себя североосетинская сторона.

Выбор Таймураза Мамсурова восстановить именно эту улицу, по всей видимости, не случаен. Она названа в честь его однофамильца, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Хаджи-Умара Мамсурова. На улице Мамсурова ранее были завершены работы по прокладке подземных водо-канализационных и газовых коммуникаций, но она оставалась неблагоустроенной. Данное обстоятельство доставляло большие неудобства ее жителям, страдавшим от пыли и грязи. Новость о том, что здесь уже в этом году уложат асфальт, стала для них приятным сюрпризом.

XS
SM
MD
LG