Accessibility links

Георгий Ермаков: В Батуми тяжелая ситуация


«Таких обильных осадков как сейчас, в Батуми не было с 2008 года», - заявил «ИнтерпрессНьюс» мэр Батуми Георгий Ермаков. Он отметил, что для Батуми обильные осадки привычны, но сейчас в городе тяжелая ситуация. По заявлению мэра, в доме правительства Аджарии проходит чрезвычайное заседание, на котором обсуждаются последствия стихии.

«Сейчас ситуация тяжелая, в 05:00 утра положение было относительно стабильным, но снова пошел сильный дождь и затопил т.н. «болотное» поселение и т.н. «городок Бони», а также улицы Маяковского, Лермонтова, 26 мая. Работают спасательные бригады, пожарная служба мэрии и другие соответствующие службы. Мы пытаемся откачать воду из затопленных мест. Мобилизованы автомобили-внедорожники скорой помощи, с этой точки зрения проблемы нет», - отметил Георгий Ермаков.

По его словам, пока не уточнены данные об ущербе, нанесенном стихией городу. По словам мэра, убытки будут поделены на две части: ущерб нанесенный населению и муниципалитету будет подсчитан раздельно. В Батуми второй день идут проливные дожди. Затоплены городские улицы и районы. Население просит помощи у местных властей.

XS
SM
MD
LG