Accessibility links

Президента федерации борьбы Грузии забросали яйцами


Президенту Национальной федерации борьбы Грузии Луке Куртанидзе сегодня, 22 сентября, удалось попасть в Министерство по делам спорта лишь при помощи полиции - грузинские борцы, недовольные последними кадровыми перестановками в сборных, забросали его яйцами, передает «Новости-Грузия».

Как пояснили спортсмены, они требуют отставки нынешнего президента федерации, поскольку он «для этого вида спорта не сделал и половины того, что от него требуется». На прошлой неделе Куртанидзе принял решение об отставке главных тренеров сборной Грузии по греко-римской и вольной борьбе. Глава федерации сослался на неудачное выступление команд на мировом и континентальном первенствах текущего года.

В Министерстве по делам спорта и молодежи проходит заседание президиума федерации, на котором обсуждается назначение нового тренерского штаба. Отправленные в отставку тренеры и их «группы поддержки» не согласны с таким развитием событий - они продолжают требовать досрочных выборов главы федерации. Сам Куртанидзе, который в период правления Саакашвили являлся активным сторонником оппозиции и занял эту должность после смены власти в 2012 году, не согласен с критикой и заявляет, что не намерен уходить в отставку.

XS
SM
MD
LG