Accessibility links

В Донбассе продолжаются боевые действия, несмотря на перемирие


На востоке Украины сепаратисты минувшей ночью несколько раз штурмовали позиции украинских военных в районе донецкого аэропорта. Местные жители сообщают, что в Донецке слышны взрывы и выстрелы. Информации о потерях с обеих сторон конфликта нет.

По-прежнему сложная ситуация сохраняется в районе Дебальцево и Мариуполя. Недалеко от села Гранитное подразделения украинской армии ликвидировали группу пехоты сепаратистов, которые накануне атаковали блокпост военных в регионе. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в пресс-центре спецоперации на востоке Украины.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь заявляют, что украинские войска, находящиеся в районе донецкого аэропорта, в ночь на понедельник вели минометный огонь по блокпосту ополченцев в районе Путиловского моста в Донецке. «Ополченцы» также сообщают, что заняли пять населенные пунктов в Донецкой области, оставленные ранее украинской армией в рамках минских договоренностей об отводе тяжелой техники и войск.

XS
SM
MD
LG