Accessibility links

Карачаево-Черкесия и Крым договорились о сотрудничестве


Между Карачаево-Черкесией и Крымом подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках инвестиционного форума в Сочи документ подписали глава республики Рашид Темрезов и председатель правительства полуосьрова Сергей Аксенов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Соглашением устанавливаются договоренности о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между двумя субъектами. Стороны будут участвовать в реализации совместных инвестиционных проектов, создадут единую базу данных для обмена научно-технической, экономической и правовой информацией, предусмотрят реализацию совместных культурных и научно-технических проектов и т.д.

Темрезов отметил, что между двумя республиками есть много точек приложения совместных сил, начиная от реализации проектов в сфере туризма, заканчивая установлением деловых контактов по поставкам стройматериалов, питьевой воды и сельскохозяйственных товаров, производимых в Карачаево-Черкесии. По словам Аксенова, направления, по которым будет осуществляться сотрудничество, определятся при создании рабочих групп и посещении субъектов членами правительства.

XS
SM
MD
LG