Accessibility links

Делегация ТПП Абхазии вернулась из Турции


С 16 по 19 сентября по официальному приглашению Союза туроператоров «TURSAB» и турагентства «Akmis» делегация Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия, возглавляемая президентом ТПП РА Геннадием Гагулия, с ответным деловым визитом посетила Турцию. В составе делегации были 22 предпринимателя Абхазии, работающих в сфере туризма, ресторанного бизнеса, торговли, банковской сферы и т.д.

Цель данной поездки - развитие экономических отношений, а именно двухстороннего туризма между Абхазией и Турецкой Республикой, информирование о положении абхазской экономики, ознакомление с опытом успешного ведения туристического бизнеса в Турции. В рамках своего визита абхазская делегация познакомилась с организацией работы различных гостиниц. 17 сентября состоялась встреча с руководством Союза туроператоров «TURSAB» и турагентства «Aksay». Делегация из Абхазии посетила Высшую школу туризма и осмотрела этнический гостиничный комплекс, а также встретилась с многочисленной абхазской диаспорой.

Представителей турецких деловых кругов интересовал инвестиционный климат в Абхазии, вопросы законодательства, страхования, развития банковской сферы, возможности транзитного коридора для товаров из Турции в Россию. Турецкая сторона проявила большой интерес к Абхазии и выразила готовность посетить ее с деловым визитом в ближайшее время, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG