Accessibility links

Гарибашвили: Главной задачей правительства остается улучшение условий жизни беженцев


В Грузии имеется в общей сложности более 450 тысяч вынужденно перемещенных лиц, и основной задачей правительства страны остается содействие их социально-экономической интеграции и улучшению условий жизни, пока не станет возможным их безопасное и достойное возвращение в родные места.

Об этом премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в ходе выступления на Международной конференции по народонаселению и развитию (ICPD) в штаб-квартире ООН в рамках 69-й сессии Генассамблеи организации. По его словам, данная конференция проводится в то время, когда перед миром стоит ряд серьезных вызовов, передает «Грузия онлайн».

Как отметил Гарибашвили, у Грузии есть всеобъемлющая стратегия социальной защиты, основные акценты которой делаются на защите социально уязвимых слоев населения, а также на защите от бедности в престарелом возрасте. Новоучрежденный Фонд солидарности, по словам премьера, обеспечит мобилизацию внебюджетных ресурсов для поддержки самых социально незащищенных граждан. Вместе с тем, по словам Гарибашвили, в этой сфере еще предстоит большая работа.

XS
SM
MD
LG