Accessibility links

Ереванские ярмарки могут остаться без продавцов


Торговцы ярмарок Еревана грозятся прекратить работу, если не будет отменен вступающий в силу с 1 октября новый закон «О налоге с оборота», было заявлено сегодня, 23 сентября, в ходе акции, проходящей перед зданием правительства в армянской столице.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян заверил протестующих в том, что закон направлен на то, чтобы привести крупных налогоплательщиков в налоговое поле, а малый и средний бизнес не пострадает. «Независимо от своей воли вы стали инструментом в руках крупного бизнеса, который обманывает нас. Теперь мы снизили ваш налог с 3,5% до 1,5%. Если вы честны, то почему хотите, чтобы закон не менялся», - сказал премьер-министр, передает News.am.

На встрече присутствовал также замминистра финансов Армен Алавердян, который заверил торговцев в том, что закон не будет действовать против них, и налоговые инспекторы не будут каждый день ходить на рынок для проведения проверок. Стороны достигли договоренности, что сотрудники ярмарок письменно представят свои требования, чтобы они были рассмотрены и при необходимости были произведены изменения.

XS
SM
MD
LG