Accessibility links

Германия получила ноту МИД Азербайджана


МИД Азербайджана выразил отношение к посещению оккупированных территорий депутатами немецкого Бундестага и представителем французского Сената. В пресс-службе ведомства сообщили, что в связи с поездкой немецких депутатов Манфреда Грунда и Альберта Вайлера на оккупированные территории посольство Азербайджана в Германии обратилось с письмом в Бундестаг и предъявило ноту МИД ФРГ.

В ответ на ноту посольства официальный представитель МИД Германии заявил, что позиция правительства касательно территориальной целостности Азербайджана не изменилась, и ФРГ считает Нагорный Карабах частью Азербайджана. Он добавил, что МИД постоянно выступает с обращениями, призывающими избегать таких визитов и информирующими о принципиальном отношении Азербайджана к тем, кто незаконно посещает оккупированные азербайджанские территории. И МИД, и Бундестаг заявили, что поездка состоялась по личной инициативе депутатов.

Посольство Азербайджана во Франции также расследует распространенную в СМИ накануне информацию о поездке представителя французского Сената на оккупированные территории Азербайджана, после чего примет необходимые меры, сообщает АПА.

XS
SM
MD
LG