Accessibility links

Карл Бильдт: Денег от Саакашвили я не получал


«Полным бредом» министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт назвал распространенную в грузинских СМИ информацию о том, что в 2006-2007 годы он получал деньги от властей Михаила Саакашвили за поддержку его режима на международном уровне.

«Это абсолютный бред. Если такие заявления в мой адрес действительно делаются, я попрошу официальных разъяснений от представителей грузинских властей. Но лично я таких обвинений с их стороны пока не слышал. Я уверен, что это полный бред, если можно так сказать», - цитирует Бильдта РИА Новости.

Шведское издание Aftonbladet со ссылкой на некие секретные документы ранее сообщило о том, что Бильдт в качестве президента PR-компании KREAB (Kreab Gavin Andersson) с декабря 2006 года по декабрь 2007 года получил от правительства Саакашвили через бельгийский банк ING Bank 4,5 миллиона лари (около 2,6 млн долларов). В 2008 году компания получила еще один миллион от правительства Грузии. Карл Бильдт в октябре 2006 года возглавил МИД Швеции и ушел из KREAB. Однако, как следует из документов, имеющихся у Aftonbladet, контракт с грузинскими властями прерван не был.

XS
SM
MD
LG