Accessibility links

В Грузии арестованы восемь футбольных арбитров


В Грузии арестованы восемь футбольных арбитров, сообщили в МВД страны. Среди них оказались четыре арбитра национальной категории, два арбитра первой категории, ассистент арбитра национальной категории и арбитр ФИФА.

По версии следствия, они сообщали заинтересованным лицам, сколько желтых и красных карточек намереваются показать во время того или иного матча, за что получали от 2500 до 5000 долларов. «По этой схеме обвиняемые давали этим гражданам возможность выиграть по сделанным ими ставкам на количество заранее обещанных штрафов», - цитирует пресс-службу ведомства агентство «Новости-Грузия».

В отношении предполагаемых нарушителей проводится расследование по статье «коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, которые выполняют управленческие, представительские или специальные функции, или теми, кто работает на предприятии или в иной организации». «Согласно данным, которыми располагает следствие, по аналогичной схеме действовали и другие судьи, в отношении которых продолжается расследование», - добавили в МВД.

XS
SM
MD
LG