Accessibility links

Рауль Хаджимба провел ряд встреч с гостями, прибывшими в Сухуми на его инаугурацию


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба после церемонии инаугурации провел ряд встреч с главами северокавказских республик, спикером парламента Нагорного Карабаха и другими гостями, прибывшими в Сухуми. Югоосетинский лидер Леонид Тибилов сказал после встречи журналистам, что перед главой Абхазии стоят серьезные задачи в плане восстановления республики, решения экономических вопросов.

Временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков пожелал Раулю Хаджимба успехов на высоком и ответственном посту. Он отметил близость двух народов, которые веками были вместе и выразил надежду на то, что так будет и впредь. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов также отметил близость двух республик.

По словам спикера парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гуляна, между двумя республиками сложились теплые, дружественные отношения. «Мы всегда рады успехам друг друга, участвуем в торжественных мероприятиях, проводимых в наших республиках», - сказал спикер парламента НКР и пожелал народу и Раулю Хаджинба дальнейших успехов в деле укрепления абхазского государства, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG