Accessibility links

Сесиашвили: Власть Грузии максимально контролирует ситуацию в Панкисском ущелье


Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили заявляет, что власть страны максимально контролирует ситуацию в Панкисском ущелье. Так член парламента прокомментировал распространенную накануне, 25 сентября, информацию о том, что в Сирии находятся и принимают участие в сражениях против местных правительственных войск кистинцы из Панкисского ущелья Грузии.

«Главное то, что нам необходимо защищать нашу страну и ее безопасность. И это нелегкая задача. Терроризм является вызовом глобального масштаба, именно поэтому с ним должен бороться весь мир. Присоединившись к определенным резолюциям ЕС и ООН, мы будем находиться в той системе, в которой находится ЕС», - отметил Сесиашвили.

Как сообщает портал «Грузия онлайн», по распространенной Кахетинским информационным центром информации, в Сирии находятся и принимают участие в сражениях против местных правительственных войск до 50 молодых кистинцев из Панкисского ущелья Грузии. По данным журналистов, на днях в ходе столкновений в Сирии погиб 18-летний Бесо Куштанашвили, который был родом из села Омало Панкисского ущелья. Он стал шестым жителем этого ущелья, погибшим в ходе боев в Сирии.

XS
SM
MD
LG