Accessibility links

Депутаты парламента Северной Осетии разберутся с долгостроем


Депутаты парламента Северной Осетии провели первое после каникул заседание высшего органа законодательной власти республики. Народных избранников перед входом в Дом правительства с плакатами в руках встретили пикетчики, вложившие деньги в строительство молодежного поселка на окраине селения Гизель Пригородного района, сообщает сегодня, 26 сентября, корреспондент информагентства REGNUM.

Участники акции потребовали вернуть им денежные средства в связи с тем, что на протяжении многих лет не могут получить обещанное властями республики жилье. На пикетчиков обратили внимание депутаты от оппозиционной фракции «Патриоты России». Пообщавшись с людьми, они уже в ходе работы сессии обратились к коллегам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, кто должен нести ответственность за деньги вкладчиков.

Как считают пикетчики, проблемы у них возникли после того, как вопросы, связанные со строительством молодежного поселка, были переданы Минстрою РСО-Алания. Ранее строительные работы находились в ведении Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики. С момента начала реализации программы по обеспечению жильем молодых семей в поселке построено семь корпусов, подведены необходимые инженерно-технические коммуникации. Проблема пикетчиков связана с необходимостью возведения еще двух корпусов. Ситуацию осложняет и то, что земельный участок, на котором планировалось построить эти корпуса, в настоящее время является предметом судебного разбирательства.

XS
SM
MD
LG