Accessibility links

Премьер Грузии провел ряд двусторонних встреч в рамках визита в ООН


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который сегодня, 26 сентября, в рамках проходящих дебатов на сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступит с речью, провел целый ряд двусторонних встреч в Нью-Йорке, в том числе, с лидерами Ирана и Турции, сообщает портал «Грузия онлайн».

Накануне глава правительства Грузии встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани, а также с президентом Совета Евросоюза Херманом Ван Ромпеем, премьер-министром Канады Стивеном Харпером, президентом Латвии Андрисом Бержинсем, премьер-министром Кувейта Джабером Аль Мубарак Аль Хамад Аль Сабахом и министром иностранных дел Саудовской Аравии, принцем Сауд Аль Файзалом.

По информации пресс-службы премьер-министра Грузии, на встрече с президентом Турции Реджепом Эрдоганом обсуждались торговые и экономические связи, а также стороны договорились «об ускорении подписания двустороннего договора о защите инвестиций». В Нью-Йорке Гарибашвили также провел встречу с руководством компании AECOM, которая планирует принять участие в процессе выражения интересов по проекту порта Анаклиа. В то же время, министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая сопровождает премьер-министра Гарибашвили в штаб-квартире ООН, провела целый ряд встреч со своим коллегами, примерно, из 20 стран мира.

XS
SM
MD
LG