Accessibility links

Депутаты из Грузии примут участие в работе осенней сессии ПА ОБСЕ


Постоянно действующая делегация парламента Грузии, во главе с председателем парламентского комитета интеграции с Европой Виктором Долидзе, примет участие в работе осенней сессии Парламентской ассамблее ОБСЕ 3-5 октября. На 13-й осенней сессии ПА ОБСЕ в Женеве соберутся более 200 парламентариев из 53 стран.

«Ассамблея соберется в формате осеннего заседания и рассмотрит вопросы, которые связаны с тремя измерениями ОБСЕ (политическим, экономическим и гуманитарным). В состав грузинской делегации входят вице-спикер парламента Грузии Зураб Абашидзе, а также члены парламента - вице-президент ПА ОБСЕ Гиги Церетели и Леван Бежашвили.

На пленарной сессии к участникам обратятся председатель Совета кантонов (Верхняя палата Федерального собрания Швейцарии) Ганс Герман и действующий председатель ОБСЕ, президент и министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер. Представители грузинской делегации проведут двухсторонние встречи с президентом ПА ОБСЕ Илкка Канервай, генеральным секретарем ПА ОБСЕ Спенсером Оливером и генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG