Accessibility links

По делу о гибели Эроси Кицмаришвили проведена баллистическая экспертиза


Комплексная баллистическая экспертиза, проведенная сегодня, 26 сентября, показала, что в машине, где нашли погибшего экс-посла Грузии в РФ, основателя телекомпании «Рустави-2» Эроси Кицмаришвили, он был не один, заявил брат покойного Зураб Кицмаришвили.

Тело Эроси Кицмаришвили, с огнестрельным ранением в голову, было обнаружено 15 июля. Рядом с телом лежало оружие, зарегистрированное в тот же день на его имя. По данным независимого эксперта, нанятого семьей Кицмаришвили, следов крови на оружии марки CZ обнаружено не было, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Он был вплотную прижат к креслу. Я думаю, это говорит о том, что он находился в машине не один, и кто-то сзади прижимал его к спинке кресла ремнем безопасности, чтобы контролировать его и после заставить совершить какие-либо действия», - заявил Зураб Кицмаришвили эфире «Рустави-2». Уголовное дело по факту гибели Кицмаришвили было возбуждено по статье «доведение до самоубийства». При этом, как заявили в прокуратуре, оно может быть переквалифицировано.

XS
SM
MD
LG