Accessibility links

Опознаны 251 жертва крушения малайзийского «Боинга» под Донецком


Опознаны уже 251 человек, ставшими жертвами крушения малайзийского «Боинга» под Донецком 17 июля. Как сообщили власти Нидерландов, на этой неделе были установлены личности еще 26 погибших,19 из которых - нидерландские подданные.

Выступая 25 сентября на сессии Генассамблеи ООН, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пообещал вернуть родным останки всех жертв авиакатастрофы и их вещи, а также заявил,что все виновные в трагедии предстанут перед судом. Международные судебно-медицинские эксперты, группу которых возглавляют Нидерланды, в августе приостановили поисковые работы на месте падения самолета из-за активизации боевых действий между сепаратистами и украинскими военными в этой районе.

Материалы первичного расследования экспертов, подтверждают версию о том, что «Боинг» был сбит ракетой. Украина и Запад обвиняют в этом пророссийских сепаратистов. Москва отвергает все обвинения и возлагает ответственность за авиакатастрофу на Киев. В результате падения малайзийского лайнера погибли 298 человек, в том числе 193 подданных Нидерландов.

XS
SM
MD
LG