Accessibility links

У немецких инвесторов возникли проблемы в Грузии


У немецких инвесторов появились проблемы с Министерством экономики Грузии – в частности, они не могут начать строительство предприятия из-за затягивания министерством процесса приватизации земли. Как заявил глава Координационного центра международных инвестиций Георгий Сетуридзе, из-за непрогнозируемого затягивания бюрократических процедур, сейчас невозможно сказать, когда начнется строительство завода.

«Проект все еще в силе, инвесторы все еще не передумали его осуществлять. Они ждут, когда у них будет земля, на которой они смогут начать строительство предприятия. Теперь все зависит от Министерства экономики» - заявил он. На данном этапе глава совета не уточняет, о какой компании идет речь, и что за завод они планируют построить.

На вопрос о том, сотрудничают ли немецкие бизнесмены с Фондом соинвестирования, Сетуридзе ответил, что переговоры с фондом начнутся непосредственно перед началом строительства, и если будет заинтересованность с обоих сторон, то сотрудничество будет вполне реальным, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG