Accessibility links

Делегация Минсельхоза Грузии провела в США встречу с представителями Всемирного банка


Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия, в ходе своего рабочего визита в США, встретился с директором глобальной практики сельского хозяйства Рэгеном Фоегелем и экспертом Всемирного банка по вопросам сельского хозяйства Питером Гудманом. Встреча проходила в головном офисе ВБ.

Стороны рассмотрели запланированный проект, которые предусматривает развитие системы ирригации и земельного рынка. Стоимость данного проекта составляет 63 миллиона долларов. Грузинская сторона также заострила внимание на разных проектах с целью популяризации отрасли. Отар Данелия ознакомил участников встречи со своим видением. Министр говорил о том, как намерено государство и в частности Минсельсхоз популяризировать отрасль посредством коммуникационных каналов. Речь идет об осуществлении разных проектов как на телеканалах, так и в социальных СМИ.

По данным портала «Грузия онлайн», представитель ВБ подтвердил поддержку Грузии со стороны Всемирного банка в этом направлении. Рэген Фоегель выразил готовность принять грузинских фермеров в США, особенно молодых, которые активно участвуют в сельскохозяйственной деятельности. На встрече было отмечено, что усилить это направление возможно путем обменных программы и курсов переподготовки.

XS
SM
MD
LG