Accessibility links

Лавров: Россия не собирается участвовать в новой гонке вооружений


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не собирается участвовать в новой гонке вооружений. В интервью телеканалам «Россия» и Russia Today министр отметил, что сейчас идет модернизация всех российских вооруженных сил, в том числе и стратегических, но это обычная практика, а не гонка вооружений.

Лавров заявил также, что Москва и Вашингтон сохраняют «достаточно устойчивый» канал диалога на уровне глав внешнеполитических ведомств. По его мнению, США в своих публичных заявлениях по украинскому кризису основываются либо на непроверенных фактах, либо на подтасовках. Западные политики не могут отойти от позиции вины России в украинском кризисе, сказал Лавров, хотя, возможно, понимают, что сами там «наломали дров». Если начнется «холодная война», она будет идти прежде всего в информационном пространстве, считает российский министр.

Касаясь хода расследования крушения малайзийского лайнера под Донецком, Лавров заявил, что международные эксперты не провели важнейшего исследования - выкладки обломков самолета, а также не пытались найти остатки поражающих элементов, именно поэтому у российской стороны остается много вопросов.

XS
SM
MD
LG