Accessibility links

Донецкий аэропорт подвергся новому нападению


В Донецком аэропорту сепаратисты подбили из танка бротентранспортер правительственных сил. Семь военнослужащих погибли, девять ранены, сообщают украинские СМИ со ссылкой на советника президента. В Донецке с утра слышны залпы тяжелых орудий. Накануне при попадании снарядов в жилые дома погибли трое мирных жителей, пятеро получили ранения, сообщает пресс-служба горсовета.

За минувшие сутки сепаратисты на танках несколько раз атаковали аэропорт Донецка, контролируемый правительственными войсками. Нападениям подверглись армейские позиции в районе Дебальцево и Трудовского, сообщает в Facebook пресс-центр спецоперации. В штабе правительственных сил отметили, что украинские военные полностью контролируют ситуацию в Мариуполе.

Президент страны Петр Порошенко сообщил в Twitter об освобождении из плена еще 30 украинских военных. Накануне в интервью украинскому телеканалу он сообщил, что за время действия перемирия, объявленного 5 сентября в результате переговоров контактной группы в Минске, по договоренности об обмене пленными на свободу вышли более тысячи украинских граждан, захваченных сепаратистами.

XS
SM
MD
LG