Accessibility links

Семья Эроси Кицмаришвили требует признать ее пострадавшей стороной


Семья погибшего в июле экс-посла Грузии в РФ, основателя грузинской телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили обратилась в Главную прокуратуру страны с просьбой признать ее пострадавшей стороной, сообщает «Пирвели радио» сегодня, 29 сентября.

«После того как нас признают пострадавшей стороной, у нас будет больше возможностей, чтобы сформировать свою позицию», - цитирует радиостанция брата погибщего Зураба Кицмаришвили. По его словам, в случае признания семьи Кицмаришвили пострадавшей стороной, она получит полный доступ к материалам дела. Уголовное дело по факту гибели экс-посла возбуждено по статье «доведение до самоубийства». При этом, как заявили в прокуратуре, оно может быть переквалифицировано.

Эроси Кицмаришвили был кандидатом на пост мэра Рустави на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли в Грузии 15 июня, и проиграл в первом туре. В 2004-2007 годы был послом по особым поручениям в ООН, а в 2008 году послом в России. Затем ушел в оппозицию, был основателем и политическим секретарем «Грузинской партии» (2011-2012 гг.), лидером которой является экс-министр обороны Ираклий Окруашвили.

XS
SM
MD
LG