Accessibility links

Противоречия между первыми лицами Грузии могут обостриться из-за поездки в Давос


Не успели утихнуть страсти в связи со спором о поездке на Генассамблею ООН, как президент и премьер-министр Грузии Георгий Маргвелашвили и Ираклий Гарибашвили в очередной раз затеяли борьбу за право представлять страну на престижном международном мероприятии. На этот раз речь идет о Давосском экономическом форуме.

Накануне о намерении главы государства отправиться туда сообщил его советник Георгий Абашишвили. «Президент Грузии и председатель Всемирного экономического форума поговорили об инвестиционных возможностях Грузии. Господин Шваб попросил президента принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе», - цитирует его «Новости-Грузия».

В ответ последовало заявление министра иностранных дел Майи Панджикидзе о том, что в Давос поедет Гарибашвили. «Я знаю только то, что 14 мая премьер получил приглашение из Давоса, и мы давно подтвердили его участие», - сказала глава МИД. В свою очередь Абашишвили выступил с ответным комментарием. «Президент получает много приглашений на множество мероприятий, и, после этого только он может решить, в каком из них принять участие. Это решается исходя из ранга мероприятия, графика президента и целесообразности участия в мероприятии», - отметил советник главы государства.

XS
SM
MD
LG