Accessibility links

Армянская оппозиция может выдвинуть Царукяна в президенты - СМИ


Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян может стать единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2018 года. «По нашим сведениям, он заявил среди верных себе людей, что на всеобщих выборах главы государства 2018 года намеревается выступить в роли кандидата в президенты. И хотя это не было однозначно воспринято в партийной верхушке, происходящее не является случайным», - пишет газета «Жаманак».

По информации издания, на Царукяна сделал ставку ряд политических сил, например, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян. На данный момент в той же команде и партия «Наследие», но выдвинет или нет свою кандидатуру на выборах 2018 года Раффи Ованнисян пока не ясно. Не исключено, что в 2018 голу Царукян будет восприниматься в качестве единого кандидата от оппозиции, если даже он не сможет заручиться поддержкой АРФ Дашнакцутюн.

«Что же касается вновь начавшей выступать с оппозиционных позиций партии «Оринац еркир», несмотря на то что ее лидер Артур Багдасарян уже заявил о намерении выдвинуть в 2018 году свою кандидатуру, «ОЕ» еще должна пройти долгий путь, дабы утвердиться в лагере противников власти», - отмечает издание.

XS
SM
MD
LG