Accessibility links

Делегация СЕ прибыла в Грузию, чтобы подготовить новый доклад


Делегация Совета Европы находится в Тбилиси с тем, чтобы подготовить 10-й консолидированный доклад «Конфликт в Грузии». Как заявили ранее в МИД Грузии, важно, что Совет Европы продолжает вести мониторинг обязательств Грузии и России, которые связаны с последствиями войны 2008 года, и информирует международное сообщество об обстановке в зонах конфликта.

«В рамках визита, целью которого является подготовка десятого консолидированного доклада генерального секретаря Совета Европы «Конфликт в Грузии», состоялась встреча с первым заместителем министра иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани», - сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу МИД. На встрече разговор коснулся обстановки в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия, значимости доклада, а также формата Женевских переговоров.

Предыдущий консолидированный доклад «Конфликт в Грузии» охватывал период с октября 2013 года по март 2014 года. Он был основан на предыдущих отчетах и отчетах секретариата о ситуации с точки зрения прав человека на территориях, пострадавших от конфликта, а также на отчете об активностях Совета Европы на этих территориях.

XS
SM
MD
LG