Accessibility links

Роспотребнадзор хочет оставить Махачкалу без мусоросвалки


Роспотребнадзор намерен в судебном порядке добиваться приостановки деятельности городской мусорной свалки Махачкалы, сообщили в пресс-службе республиканского управления ведомства.

«В общественную приемную управления Роспотребнадзора по РД поступила жалоба на загрязнение окружающей среды продуктами горения мусоросвалки Махачкалы. В ходе проверки фактов, изложенных в жалобе, было проведено комиссионное обследование территории мусоросвалки Махачкалы», - цитирует ведомство РИА «Дагестан».

Ознакомившись с ситуацией на месте, сотрудники ведомства обнаружили многочисленные нарушения. Также выяснилось, что на местном полигоне не обеспечивается полный технологический цикл по изоляции отходов, из-за чего там часто происходят возгорания мусора, загрязняющие атмосферу. В связи с выявленными нарушениями ведомство направило в суд иск с требованием приостановить деятельность обслуживающего объект ООО «Комбинат благоустройства» и обеспечить эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов Махачкалы в соответствии с требованиями СанПиН.

XS
SM
MD
LG