Accessibility links

Рамзан Кадыров назвал ситуацию на дорогах Чечни критической


Глава республики Рамзан Кадыров назвал критической ситуацию на дорогах и призвал сделать все возможное, чтобы прекратить число бессмысленных смертей, потребовал применять к нарушителям ПДД самые жесткие меры, предусмотренные законом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Руководитель штаба по снижению смертности на дорогах Вахит Усмаев, подчеркнув, что, несмотря на проводимую работу по профилактике ДТП, все еще на низком уровне находится дисциплина участников дорожного движения, заявил, что «жертвы на дорогах сравнимы с потерями в боевых действиях. «Там, где нет постов, участники дорожного движения не соблюдают скоростной режим, более того, выезжают на встречную полосу, что приводит к скорбному итогу», - отметил Усмаев.

С начала года в Чечне произошло более 300 ДТП, в них погибли более 100 человек, около 500 получили ранения. По информации УГИБДД МВД по республике, более 60% всех аварий совершено из-за превышения водителями скоростного режима, а также нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

XS
SM
MD
LG