Accessibility links

Красный Крест помог районам Южной Осетии мини-тракторами


Трем районам самопровозглашенной республики Южная Осетия переданы семь мини-тракторов, помощь райадминистрациям оказал Цхинвальский офис Международного комитета Красного Креста. Как сообщила ИА REGNUM руководитель пресс-службы МККК Марина Тедети, организация решила оказать помощь местным фермерам, которые могут брать технику в аренду у районных властей на льготных условиях.

Технику получили администрации Цхинвальского, Знаурского и Ленингорского районов республики. Замглавы администрации Цхинвльского района Валерий Бибилов отметил, что заявка районными властями в Красный Крест была подана в прошлом году, добавив, что организация регулярно оказывает помощь администрации района и реализует на территории района различные проекты, способствующие улучшению жизни местного населения.

В этом году в Знаурском и Дзауском районах стартовала обновленная программа макроэкономических инициатив, местные предприниматели могут с помощью гранта МККК развить существующее или начать новое дело: проекты в сфере услуг, мелкой торговли и ремесел. Это пилотные проекты, и в зависимости от результатов, география программы в дальнейшем может быть расширена.

XS
SM
MD
LG