Accessibility links

В Тбилиси начнут делать автобусы


Завод по производству автобусов планируется построить в столице Грузии. Свои предложения касательно нового предприятия внес сегодня, 3 октября, на заседании комиссии урбанистической планировки городского собрания директор компании AS Group 1990 Автандил Сакварелидзе.

Он сообщил, что есть возможность возвести завод на территории бывшего радиозавода. При этом китайской компанией Golden Dragon будет вложено в строительство 30 миллионов долларов при посредстве AS Group 1990. «Работу получат более 1500 человек. Будет выпускаться автобус, оснащенный высшими сертификатами, который будет продаваться как на экспорт, так и на внутреннем рынке», - объяснил Сакварелидзе.

Комиссия поддержала предложение. «Комиссия обсудила этот вопрос и дала положительную рекомендацию. Если будет объявлен тендер, требования будут общие для всех. Что необходимо для столицы в данный момент - это автобусы с отоплением зимой, кондиционерами летом, и адаптированные для людей с ограниченными возможностями», - отметили в комиссии.

В заседании участвовали также члены оппозиционной партии ЕНД. Одна из них, Севдия Угрехелидзе, считает, что условия по тендеру могут быть составлены таким образом, чтобы дать преимущество Golden Dragon.

«Нам предъявляли претензию, что наши тендерные условия были подогнаны под интересы польской компании. Сейчас мы можем сказать то же самое, что если новые условия будут подогнаны под данные Golden Dragon, будет та же ситуация, что обязательно должна победить эта компания», - подчеркнула Угрехелидзе.

XS
SM
MD
LG