Accessibility links

В Грузии будет построен Музей вина


В Грузии планируется построить Музей вина. Данную инициативу премьер-министр Грузии озвучил сегодня, 4 октября, выступая перед собравшимися в Алаверди. По заявлению Гарибашвили, Музей вина должен быть уникальным центром, где будет собрана история грузинского вина. Впервые инициативу о строительстве Музея вина в Грузии премьер Гарибашвили озвучил еще в феврале текущего года.

Между тем, представители Единого национального движения считают, что Гарибашвили ничего нового не сказал, ибо идея построить Музей вина была еще у прежней власти. По словам бывшего руководителя Национальной администрации туризма Майи Сидамонидзе, работа над созданием Музея вина началась еще при предыдущем правительстве в 2012 году, но создать его не успели из-за известных политических событий.

Сидамонидзе отметила, что музей должен был открыться в конце 2013 года в Телави в рамках проекта «Стратегического развития Кахетии». Согласно информации бывшего руководителя администрации туризма, идея основания музея вина родилась во время встреч с частным сектором, в основном по инициативе виноделов, и преследовала целью позиционирование Грузии, как родины вина, и ознакомление туристов с историей вина, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG