Accessibility links

Зураб Кицмаришвили: В части следственных материалов нет ничего такого, что отметает версию убийства


«В тех материалах следствия по делу о гибели Эроси Кицмаришвили, с которыми я пока что ознакомился, нет ничего такого, что отметает версию убийства», - заявил «ИнтерпрессНьюс» брат Эроси Кицмаришвили Зураб Кицмаришвили, ознакомившийся сегодня, 4 октября, в Тбилисской прокуратуре с частью следственных материалов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По его словам, дело содержит 6 томов, и сегодня он ознакомился лишь с протоколами допросов и заключением нескольких экспертиз. С материалами следствия также знакомятся два адвоката семьи Кицмаришвили и независимый эксперт Майя Николеишвили, которая предложила прокуратуре провести один эксперимент.

Перед тем как войти в прокуратуру, Николеишвили заявила, что выступает с инициативой, которая, по ее предположению, может дать ответ на вопрос, стрелял ли Эроси Кицмаришвили сам или выстрел осуществил кто-то другой. В связи с этим Зураб Кицмаришвили отметил, что прокуратура уже извещена об этом эксперименте и выразила готовность провести его, предположительно, до конца будущей недели.

XS
SM
MD
LG