Accessibility links

Усупашвили: Вступление Армении в Евразийский союз не изменит грузино-армянские отношения


Главы парламентов Грузии и Армении Давид Усупашвили и Галуст Саакян, прибывший в Тбилиси сегодня, 6 октября, несмотря на расхождения во внешнеполитических курсах, подтвердили намерения двух стран продолжить сотрудничество и отстаивать интересы друг друга, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы еще раз подтвердили, что, несмотря на то, что Грузия встала на путь евроинтеграции, а Армения, исходя из своих стратегических интересов и своего суверенного права, собирается вступить в Евразийский союз, в отношениях между нашими странами ничего не изменится в плохую сторону. Наоборот мы договорились защищать интересы друг друга в этих объединениях», - заявил после встречи Усупашвили.

На встрече обсуждались перспективы торгово-экономических отношений. Было отмечено, что между Арменией и Грузией должно быть больше транспортных узлов. Завтра Саакян встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Визит армянской делегации в Грузию продлится до 8 октября.

XS
SM
MD
LG