Accessibility links

В Адыгее на развитие малого бизнеса направят 360 млн рублей


В Адыгее на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» планируется израсходовать около 360 миллионов рублей, из них 90,4 миллиона из республиканского бюджета, сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития республики.

В 2014 году господдержка ориентирована в первую очередь на предприятия, которые уже работают и нуждаются в модернизации производства, приобретении оборудования для увеличения объемов производства и повышения конкурентоспособности. Особое внимание уделяется и тем предприятиям, бизнес которых направлен на создание и сохранение новых рабочих мест. «Основная задача программы - увеличить количество субъектов малого и среднего бизнеса в республике, численность работников на предприятиях, а также объёмы производства и услуг», - подчеркнул премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

В настоящее время на получение гранта поступило в общей сложности более 80 заявок, часть из них была отклонена при рассмотрении из-за несоответствия порядку предоставления господдержки. В итоге финансовую помощь предоставят 24 субъектам малого и среднего бизнеса на сумму более 24 миллиона рублей.

XS
SM
MD
LG