Accessibility links

Бурджанадзе обвиняет представителей «Грузинской мечты» и сторонников Саакашвили в сговоре


Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе обвинила правящую коалицию «Грузинская мечта» в сговоре с оппозиционной партией «Единое национальное движение», возглавляемой экс-президентом страны Михаилом Саакашвили, передает «Новости-Грузия».

«Грузинская мечта» сделала все возможное, чтобы обелить «Нацдвижение». Это дает повод думать, что большинство членов «Грузинской мечты», в лучшем случае, недееспособны, а в худшем - находятся в сговоре с ЕНД, что направлено на его спасение, чтобы через какой-то период оно вернулось в измененном виде», - заявила Бурджанадзе в эфире телекомпании «Рустави 2» накануне вечером.

По ее словам, «сговор» выражается и в том, что проводятся «постыдные» судебные процессы, где прокуратура не может предъявить сторонникам Саакашвили обоснованные обвинения. Экс-спикер считает, что «следствию надо было не арестовывать автомобиль бабушки Саакашвили (в рамках дела о финансовых нарушениях), а искать те миллионы, которые он вывез из страны». «Но для этого нужна компетенция и смелость, которых нет у «Грузинкой мечты», - сказала Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG