Accessibility links

В Северной Осетии откроется независимый центр проведения ЕГЭ


В Северной Осетии откроется независимый центр проведения ЕГЭ, где можно будет пересдать экзамен по любому предмету в случае получения неудовлетворительного результата. Здесь же смогут пересдать ЕГЭ те, кто хотел бы получить более высокий балл, сообщили ИА REGNUM в региональном Минобразования и науки.

В ходе подготовки к предстоящему в 2015 году Единому госэкзамену в республике утвержден план мероприятий. Как отметили в ведомстве, все нововведения текущего года в школах республики сохраняются: во всех пунктах проведения экзамена будет осуществляться видеонаблюдение, продолжат работу федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

По словам главы республиканского образовательного ведомства Алана Огоева, основная задача - провести итоговую аттестацию школьников, сохранив и улучшив достигнутые результаты нынешнего года. «Специалисты министерства выработали план мероприятий по подготовке к ЕГЭ. Фактически с 1 октября мы начинаем массово вовлекать выпускников в этот процесс», - рассказал министр.

XS
SM
MD
LG