Accessibility links

Президент Грузии заявил, что около года не общался с Бидзиной Иванишвили


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что уже десять месяцев не общался с бывшим премьер-министром страны Бидзиной Иванишвили, который в свое время выдвинул его кандидатуру на пост главы государства. Основатель коалиции «Грузинская мечта» ранее обвинил окружение Маргвелашвили в «разжигании» амбиций у президента. По его словам, Маргвелашвили пытается конкурировать с правительством и парламентом Грузии.

«С Бидзиной Иванишвили я не общался уже десять месяцев, соответственно, влияние Бидзины Иванишвили на меня, как на политическую фигуру, можно охарактеризовать теми открытыми заявлениями, которые сделал господин Бидзина. В обоих его открытых заявлениях была критика в мой адрес», - заявил Маргвелашвили в интервью грузинскому изданию журнала Forbes.

Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", которое возглавляет экс-президент Михаил Саакашвили, не раз заявляла, что Иванишвили продолжает править страной. Между тем, находящееся в оппозиции к новым властям «Нацдвижение» менее критично в отношении президента Маргвелашвили, у которого натянутые отношения с правительством и в частности премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG