Accessibility links

Украина получила первую партию помощи США на укрепление пограничной службы


Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайетт накануне, 8 октября, передали украинским пограничникам технику для обустройства границы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины, в ходе встречи обсуждались необходимые потребности в привлечении помощи со стороны США, а также ситуация на востоке и юге Украины.

Пограничники уже получили 45 единиц техники, среди которой грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы. Кроме того, украинским пограничникам поставлены бинокли, переносные тепловизоры, пневмокаркасные модули, дизельные генераторы и спальные мешки.

Как сообщил Пятый канал украинского телевидения, общая сумму помощи США на обустройство границы составит 26 миллионов долларов. Кроме уже полученного оборудования на сумму 3 миллиона долларов, продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения для подразделений Госпогранслужбы, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на 12 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG